Открыт набор на курсы программирования на Pyhton на 2023-2024 учебный год.

В чём ценность умения программировать? Попробуем ответить на этот вопрос.

Умение структурировать и оптимизировать информацию/процессы, создавать понятный интерфейс приложения, доступныйи удобный онлайн-сервис, организовывать диалог между пользователем и системой — все это находится на расстоянии вытянутой руки в самой распространенной профессиональной области XXI в.
Подобным навыкам начинают обучаться уже в школьные годы. Программирование как процесс помогает научиться выделять главное, раскладывать сложное на простое, развивает дальновидность и креативность. Что вовсе может не касаться компьютерной науки.
Как оптимизировать свои действия? С чего начать написание проекта или доклада?


Программирование — зерно, которое в скором времени обязательно даст свои плоды в виде уменьшения времени, которое затрачивается, например, на выполнение домашнего задания или создание проекта. Глобально же навык программирования можно рассматривать как инструмент развития личности, который пригодится во всех сферах жизни.

Предлагаем смело начать изучение основ программирования на языке Python, а в процессе самостоятельно решить, хотите вы начать заниматься этим на более глубоком и профессиональном уровне или применять освоенные навыки в повседневной жизни.