Изменения в расписании государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов

Основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку, математике и обществознанию в 2022 году планируется провести в два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).
«Минпросвещения и Рособрнадзором подготовлены изменения в утвержденное ранее расписание государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов в 2022 году. В настоящее время документ проходит процедуру утверждения. Изменения касаются возможности проведения в основной период наиболее массовых экзаменов (по русскому языку, математике и обществознанию) в два дня», - говорится в сообщении.

Отмечается, что это должно позволить провести экзамены с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

«Решение о проведении экзаменов в один или два дня будет приниматься субъектами РФ самостоятельно исходя из их организационных, кадровых и технологических ресурсов», - уточнили в ведомстве.

Там добавили, что в соответствии с новым проектом расписания основной период ОГЭ планируется провести с 19 мая по 22 июня.

«19 и 20 мая - по иностранным языкам, 23 и 24 мая - по математике, 27 и 28 мая - по обществознанию, 1 июня - по истории, физике, биологии и химии, 7 и 8 июня - по русскому языку, 15 июня - по биологии, информатике и ИКТ, географии и химии, 22 июня - по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии», - отметили в ведомстве.

Уточняется, что резервные дни для сдачи ОГЭ по всем предметам пройдут с 4 по 9 июля.